МЕНЮ
22.02.2021

Рыбный Островок на СО2

За последние годы перспективность CO2 как хладагента заметно возросла. Применение традиционных хладагентов ограничивается различными нормативами, причем во всем мире наблюдается тенденция к их ужесточению (так, например, РФ приняла Кигалийскую поправку к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, которая вступила в силу для России с 01 января 2021 года.).

Диоксид углерода — один из немногих хладагентов для холодильных систем, актуальный с точки зрения эффективности применения и безопасности для окружающей среды: он не оказывает разрушающего воздействия на озоновый слой планеты, не горюч, не токсичен в малых концентрациях и имеет высокую удельную холодопроизводительность.

Компания РБГ оснастила холодильной установкой  на СО2 магазин деликатесных морепродуктов «Рыбный Островок» на Кутузовском проспекте. В магазине так же была использована холодильная мебель производства Arneg с предназначенными под использование СО2 испарителями. Монтаж холодильной системы был произведён с включением в неё системы дистанционного мониторинга Carel Boss mini, позволяющей в режиме реального времени осуществлять диспетчерский контроль и управление всеми рабочими характеристиками. При компактных размерах и низком энергопотреблении холодильная установка уверенно обеспечивает функциональные потребности магазина (включая постоянный температурный уровень в  -24 градуса Цельсия в прилавке открытого типа).

Возврат к списку